en

Нужно ли разрешение на продажу пива и как его получить

Чтобы начать работать в сфере продажи хмельных напитков, предпринимателю нужно получить разрешение на торговлю пивом. Оно выдается органами местного самоуправления населенного пункта, на территории которого будет находиться магазин. Кроме того, …

Классическое пиво: история и рецепт

Пиво — один из древнейших напитков, первые упоминания о котором относятся к эпохе раннего неолита. В то время классический рецепт пива не предполагал использование хмеля. Его заменяли ароматные травы и древесная кора. Зерно …

Состав пива

Пиво можно считать одним из самых древних напитков, хотя современный состав разливного пива и вкус существенно отличается от того, каким этот напиток был несколько тысячелетий назад. Ученые полагают, что история …

Экстрактивность начального сусла в пиве: что это такое?

На этикетках и в сопроводительных документах на пиво указывается такой показатель, как экстрактивность начального сусла. Под ним понимают выраженное в процентном отношении количество сухих веществ в начальном сусле. Большее их количество …

Оптимальная температура подачи пива

На вкус разливных хмельных напитков влияет не только состав и технология изготовления, но и температура подачи. При недостаточном или слишком сильном охлаждении вкус не раскроется, будет восприниматься как чрезмерно резкий, …

Пивной кран для розлива пива

Обязательная часть оборудования магазина разливного пива, кафе или бара — это пивной кран для розлива. Он используется в качестве запорного механизма, позволяет дозировать напиток. Это последнее устройство, которое контактирует с пивом …

Cорта пива Канцлеръ

Успешность пивоварни, в первую очередь, зависит от качества ее продукции и богатства ассортимента. Рекламные компании не помогут если производитель экономит на сырье или оборудовании, не учитывает предпочтения покупателей. Пивоваренная компания …

Где брать пиво для магазина разливного пива?

Для торгующих слабоалкогольными напитками на розлив предпринимателей актуален вопрос о том, где взять пиво для магазина разливного пива. Именно от выбора поставщика будет зависеть успешность бизнеса. Простым и перспективным решением …

Дистрибьюторы разливного пива

Перед владельцем бизнеса по розничной продаже разливного пива встает вопрос налаживания поставок. Товар можно приобретать как у производителя, т. е. непосредственно с завода, так и у посредника, которым выступает дистрибьютор. …

Разливное пиво в Воронеже

Продажи живого,  не прошедшего пастеризацию и продающегося на розлив пива оптом и в розницу стабильно растут на территории всей России. Особенно заметен прогресс в сфере нишевых разновидностей — крафтовых и безалкогольных. Разливное пиво в Воронеже традиционно пользуется высоким спросом …
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью