en

Разливное пиво оптом в Твери: от истоков к современности

Среди слабоалкогольных напитков по степени популярности лидирующие позиции занимает разливное пиво, оптом в Твери которое приобрести не составляет труда. Но современное разнообразие базируется на многолетнем опыте пивоваров, учитывающих в работе не только достижения технологий, но и классические рецепты. Это позволяет получать не только традиционные вкусы, но экспериментировать, предлагая ценителям купить крафтовое разливное пиво оптом.

История становления отрасли

Из-за ограниченности оставшихся сведений не удается установить истоки пивоваренной сферы. Первые упоминания о фабричном выпуске напитка относятся к 1887 году. Австрийский подданный Э. Слатинский основал новое производство, используя традиционные баварские рецепты. Это не единственный случай по стране, когда в истоках стоят иностранцы. Почему-то в исторических источниках чаще всего упоминаются австрийцы и немцы, хотя хмельной напиток на Руси было принято варить издревле.

Восполнить пробелы помогает «Альманах русских пивоваров», регулярно выпускавшийся до революции. Из него можно получить информацию о том, что разливное пиво оптом в Твери можно было купить в пивоварне Слатинского «Тверская Бавария», однако более ранние данные отсутствуют. Вплоть до начала Великой Отечественной войны отрасль развивалась, однако впоследствии производство было практически полностью разрушено. Государственный завод, на котором можно было купить пиво в Твери оптом, был открыт лишь в 1972 году

С развитием ветви и появлением конкуренции частные пивоварни постепенно вытесняют массовое производство, что во многом обусловлено натуральностью продуктов и разнообразием ассортимента. Для открытия собственного бизнеса можно купить разливное пиво оптом в Твери по франшизе или же искать собственных поставщиков. Грамотно составленный бизнес-план продемонстрирует преимущество франшизы.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью