en

Пиво лагер

Сегодня можно купить пиво лагер, представленное в нескольких десятках разновидностей. Оно активно реализуется на розлив, не менее популярно упакованным в стеклянную тару. При этом не все знают, что под данным названием скрывается не конкретный сорт, а единый способ приготовления.

История лагера

Родиной «жидкого хлеба» называют Германию, приписывая авторство местным монахам. Напиток получали посредством низового брожения, при котором дрожжи осаживались на дне за счет низких температур. Примечательно, что в те времена отсутствовала возможность производства лагера в теплое время года, так как техники для искусственного снижения температуры до +5 или +10 градусов просто не существовало. Точный температурный режим зависит от конкретного рецепта, но в любом случае она не может повышаться более чем до +15.

Существующие разновидности

Традиционно считают, что данный вид может быть только светлым. На практике поставщики успешно варят и предлагают купить лагер темных сортов. Достигается насыщенный оттенок за счет карамелизации солода. Выпускается как фильтрованным, так и нефильтрованным. Глубокий вкус раскрывается при подаче предварительно охлажденным. Оттенить его помогут снеки к пиву, морепродукты. Для темных видов предпочтительнее более плотные закуски: копченое мясо, колбаски.

Выгоднее всего купить пиво лагер, равно как и разливное безалкогольное пиво или иные напитки оптом, непосредственно от производителя. Они поставляются в кегах и остаются одним из наиболее популярных продуктов для ведения частного бизнеса.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью