en

Вишневое пиво

В ассортимент даже небольших заводов и пивоварен входят слабоалкогольные и безалкогольные напитки на розлив с ягодными и фруктовыми вкусами. Самый востребованный из них — разливное вишневое пиво. Его стремятся купить оптом у поставщиков владельцы пивных лавок и других точек продажи.

Пиво с вишневым вкусом

Разливной напиток хорошо утоляет жажду и освежает, отличается сбалансированным кисловато-сладким вкусом, выразительным ароматом и насыщенным рубиновым цветом. В послевкусии не чувствуется горечи. При наливании образуется пена нежно-розового цвета. Содержание алкоголя в большинстве популярных разливных сортов составляет от 3,5 до 5%, но есть и более крепкие.

На цену влияет технология производства и состав. Реализуемые на розлив, производящиеся без использования консервантов разновидности имеют в составе натуральный вишневый сок, содержание которого может достигать 30%. Для транспортировки оптовые поставщики пива используют металлические кеги. Эта тара герметично закрывается, препятствует доступу кислорода, позволяет гурманам купить разливной (непастеризованный) напиток максимально свежим.

Купить вишневое пиво стоит как для повседневного, так и для праздничного стола. Оно составит конкуренцию легким коктейлям, традиционно пьется через трубочку из высокого бокала на ножке. Перед подачей рекомендуется охладить его до 8-10 °C, можно добавить несколько кубиков льда. В качестве закуски стоит купить сыр (пряный, острый или сливочный), сделать фруктовую нарезку или овощной салат. Подойдет также запеченная рыба или сладкий пирог.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью