en

Магазин разливного пива: купить готовый или открыть с нуля?

Пивной бизнес занимает лидирующие позиции по популярности, так как быстро развивается и приносит стабильные дивиденды. Для организации продажи пива на разлив потребуется купить торговую точку в удобном месте с большой проходимостью людей. Наиболее выгодно купить магазин пива в густонаселенном спальном районе города, на территории торгово-развлекательного центра или вблизи крупных предприятий.

Выбор формата пивного заведения

Прежде чем купить торговую точку для продажи пива следует определиться с форматом заведения. Для организации торговли хмельными напитками можно приобрести:

  • небольшую лавку, которая может быть расположена на территории супермаркета или торгового центра;
  • комфортабельный павильон с проведенными коммуникациями и складским помещением;
  • специализированный киоск или ларек для сезонной продажи натурального живого продукта;
  • бар или паб с организацией ланч зоны для отдыха и распития слабоалкогольных напитков;
  • стационарный пивной магазин, занимающий всю территорию здания или его часть.

Для начала своего дела можно купить готовый пивной магазин уже раскрученного бренда. Вместе с точкой предпринимателю достаются готовые идеи по оформлению помещения, вывески, прилавки, холодильники, рабочее оборудование и постоянные клиенты заведения.

Вопреки расхожему убеждению, начинать собственное дело не обязательно «с нуля». Вы можете купить магазин разливного пива, который давно работает на рынке. Это очень удобно, поскольку вместе с торговой точкой Вы получите витрины, холодильники, рабочие столы, оборудование для розлива напитков и т.д. Кроме того, Вам не придется тратить большие деньги на рекламу и привлечение клиентов.

Возможность купить готовый магазин разливного пива может заинтересовать как начинающего, так и опытного бизнесмена. Это удобный способ расширения уже существующей сети торговых точек. Но помните, что, если Вы являетесь владельцем ИП, после покупки нового пивного магазина необходимо будет зарегистрировать еще одну организацию. Чтобы избежать этого, можно заранее открыть ООО.

Сеть магазинов разливного пива

Самым простым вариантом открытия и расширения бизнеса является пивная франшиза. Но если Вы решили отказаться от нее в пользу покупки готовой торговой точки, примите во внимание следующие моменты:
1. Покупать предприятие целесообразнее всего у владельца. Ведь услуги посредников и брокеров обходятся недешево.
2. Прежде чем оформить сделку, убедитесь в рентабельности предприятия. Поинтересуйтесь размером еженедельной и ежемесячной выручки, оцените количество и качество продаж.
3. Узнайте, как давно был основан бизнес, который Вы собираетесь купить, и когда его выставили на продажу.
4. Соберите информацию о производителях разливного пива, с которыми сотрудничал бывший владелец магазина, о качестве выпускаемой ими продукции и условиях доставки.
5. Оцените удобство и функциональность торгового помещения, а также получите информацию о стоимости аренды.
6. Выясните, кому принадлежит оборудование, используемое для хранения и подачи разливного пива (предпринимателю или поставщику).

Уточнить все детали необходимо еще до того, как Вы сделаете покупку. Это единственный способ избежать непредвиденных финансовых затрат и разочарований.

Важно помнить, что прибыльный бизнес не может стоить дешево. Поэтому в большинстве случаев целесообразнее купить франшизу разливного пива и открыть собственный магазин «с нуля». Вы сможете сделать это с помощью нашей компании «Канцлеръ». Мы поставляем клиентам свежие и вкусные напитки на основе хмеля, приготовленные по авторским рецептам. А также сотрудничаем с начинающими и опытными предпринимателями по договорам франчайзинга. 

Открытие магазина пива

Добиться успешного развития бизнеса поможет франшиза пивного магазина, купить которую можно у компании-производителя слабоалкогольных напитков. Такой вид сотрудничества предполагает квалифицированную помощь в выборе помещения для торговли и дизайнерском оформлении заведения, а также профессиональное обучение в вопросах организации и управления бизнесом.

Для продажи пива предоставляется широкий ассортимент продукции темных и светлых сортов, качественная ПЭТ-тара, оборудование для разлива продукции, рекламная атрибутика и выгодные акционные предложения для продвижения товара. Поставка напитков производится прямо с заводского контейнера, поэтому вы получите всегда свежее и качественное пиво.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью