en

Установка для розлива пива

Грамотно подобранное оборудование — залог успешности работы магазина. Неотъемлемой ее частью остается установка для розлива пива. Она включает в себя комплект инструментов, ответственных за бесперебойную подачу пенного напитка. Современные поставщики разливного пива с оборудованием предлагают различные варианты комплектации.

Что в них входит:

  • Баллоны СО2, ответственные за подачу давления в системе и вытесняющие напиток из кеги.
  • Редуктор, без которого невозможно поддерживать оптимальный уровень напора.
  • Охладитель, сохраняющий температуру разливного напитка не выше 8 градусов при раздаче, что обеспечивает охлаждение на стадии розлива в тару и поддерживает привлекательность продукции в глазах потребителей.
  • Заборная головка, создающая избыточное давление в кегах, благодаря которому жидкость поднимается к крану.
  • Соединительные составные части в виде шлангов.

В качестве дополнительных элементов, которыми оснащается установка для разливного пива в любом учреждении, будь то торговая точка или кафе, — это каплесборники и пеногасители. Для фиксации кранов применяется пивная колонна. Под кеги отводится отдельное помещение и в совокупности данные элементы образуют единую систему по розливу разливного пива.

Если вы приобрели франшизу пива, то за установку для розлива ответственен поставщик. В определенной степени это облегчает работу, так как начинающему бизнесмену не приходится приобретать аппаратуру и тратить средства на ее грамотную установку.

Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью