en

Вишневое пиво

В ассортимент даже небольших заводов и пивоварен входят слабоалкогольные и безалкогольные напитки на розлив с ягодными и фруктовыми вкусами. Самый востребованный из них — разливное вишневое пиво. Его стремятся купить …

Пиво лагер

Сегодня можно купить пиво лагер, представленное в нескольких десятках разновидностей. Оно активно реализуется на розлив, не менее популярно упакованным в стеклянную тару. При этом не все знают, что под данным названием …

Непастеризованное пиво

Ассортимент современных производителей включает как пастеризованное, т. е. прошедшую тепловую обработку, так и непастеризованное пиво. Второе также называют живым, его закупают на небольших заводах или в частных пивоварнях и продают …

Пиво стаут

Слово «стаут» (англ. stout) впервые было применено по отношению к пиву в начале XIX века. Оно переводится как «крепкий» и обозначало одну из разновидностей портера. Сейчас под ним подразумевают темный …

Пиво эль

Классическое разливное пиво эль производится способом верхового брожения. Содержание спирта в напитке обычно 4,5%-6,5%, но есть как более легкие, так и крепкие разновидности. Традиционную рецептуру отличает отсутствие в составе хмеля, …

Пивоваренные компании России

По степени популярности среди российских алкогольных напитков у пива нет конкурентов во всем мире. Не зря история его производства уходит в глубокую древность. И хотя пивоваренные заводы в России появились …

Пиво оптом в Волгограде

Волгоград - город с многовековой историей. До современного названия он прошел несколько: Царицын, Сталинград. Неудивительно, что рецепты пивоварения у города не менее многолетние и индивидуальные. Современные производители поддерживают классические традиции, …

Сколько стоит кега пива?

Для начинающего бизнесмена вопрос о том, сколько стоит кега пива, не теряет актуальности. Грамотный бизнес-плане должен предусматривать все графы расходов. Но при этом важно понимать, что сортовая принадлежность напитка не …

Поставщик пива в Санкт-Петербурге

Город Санкт-Петербург может по праву считаться родоначальником отечественного пивоварения. Именно здесь был открыт первый пивоваренный завод, носящий имя Александра Невского и впоследствии известный как «Калининский». Этот поставщик пива в СПб …

Крафтовые пивоварни

Крафтовая или ремесленная пивоварня — это небольшое частное производство, выпускающее пиво ограниченными партиями по традиционным или авторским рецептам. Российский потребитель столкнулся с этим термином только 7-8 лет назад, американским и европейским …
Чрезмерное употребление алкоголя вредит вашему здоровью